Sprechen Sie mit uns

Schreiben Sie uns eine Nachricht oder kontaktieren Sie uns telefonisch unter 02941-6604400

Ausbildungszentrum für Pflegeberufe
Wiedenbrücker Str. 33
59555 Lippstadt

E-mail: info@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Telefon: 02941-6604400

Ausbildungszentrum für Pflegeberufe
Wiedenbrücker Str. 33
59555 Lippstadt

E-mail: info@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Telefon: 02941-6604400

 

Kollegium

Gerald Klad
M.A. in Schulmanagement                      
Schulleiter 
Tel.: 02941 66044-01
g.klad@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Verena Strugholtz 
Dipl. Pflegepädagogin
Stellv. Schulleitung
Tel.: 02941 66044-04
v.strugholtz@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Nancy Schirmacher
Schulsekretariat
Tel.: 02941 66044-00
Fax: 02941 66044-44
info@ausbildungszentrum-lippstadt.de

 

Saskia Knof
B.A. berufliche Bildung Pflege
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-13
s.knof@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Jochen Buddeberg
Dipl. Medizinpädagoge
Gesundheits- und Krankenpfleger
Tel.: 02941 66044-05
j.buddeberg@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Adolf Holtmann
B.A. Pflegepädagogik
Gesundheits- und Krankenpfleger
Tel.: 02941 66044-10
a.holtmann@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Gisela Hammer
M.A. Erwachsenenbildung
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-07
g.hammer@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Jolanthe Winitzki
B.A. Pflegepädagogik
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-02
j.winitzki@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Anja Schweighöfer
M.A. Erwachsenenbildung
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-11
a.schweighoefer@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Andrea Palme-Bruinsma
Lehrerin für Pflegeberufe 
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-08
a.palme-bruinsma@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Mara Lehmann
M.A. Berufspädagogik
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-03
m.lehmann@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Yvonne Brinkhaus
Dipl. Pflegepädagogin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-09
y.brinkhaus@ausbildungszentrum-lippstadt.de

Pia Henke
B.A. Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-06               p.henke@ausbildungszentrum-lippstadt.de 

 

Pia Henke
B.A. Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel.: 02941 66044-06               p.henke@ausbildungszentrum-lippstadt.de